欢迎来到大新纪检监察网! 登录 官方微信 官方微博 设为首页 加入收藏
2021年11月30日  星期二
当前位置:首页 > 清廉之旅 >  行政许可

关于大新湘天锰材料有限公司申请办理排污许可证的复函

来源:大新县环境保护局 发布时间:2019年03月20日 15:05 浏览:

关于大新湘天锰材料有限公司申请

办理排污许可证的复函

 

大新湘天锰材料有限公司:

你公司申请办理排污许可证的相关材料已收悉,经研究,函复如下:

根据《国务院办公厅关于印发控制污染物排放许可制实施方案的通知》(国办发〔2016〕81号)以及《排污许可管理办法(试行)》(部令第48号)精神,全国目前正处于排污许可证发放制度改革期。按照《固定污染源排污许可分类管理名录(2017年版)》(部令第45号)分类管理要求,你公司属于有色金属冶炼和压延加工业--有色金属合金制造,需到2020年申领排污许可证。

鉴于目前有色金属冶炼和压延加工业排污许可申请与核发技术规范尚未出台,暂不能办理。待生态环境部出台相应行业技术规范后,自治区生态环境厅会根据广西情况统一发布公告,并适时组织培训。届时你公司需在规定时间内在全国排污许可证管理信息平台上填报并提交排污许可证申请,核发部门审核后做出许可决定。在此期间,你公司要切实加强环境管理,依法依规排污。

 

 

大新县环境保护局

2019312


 

 

公开方式:主动公开

抄送:大新县环境监察大队。

中共大新县纪律检查委员会 大新县监察委员会 版权所有
未经许可 请勿转载
联系方式:0771-3689120 | jwxjs3689120@163.com
桂公网安备 45142402000032号 |桂ICP备19001757号-1